Home » Berita Terkini » Jadwal Liga Champions 2010 2011 UEFA
;

Jadwal Liga Champions 2010 2011 UEFA

Jadwal Liga Champions 2010 2011 UEFA. Bola lovers tentunya sudah tidak sabar menanti pertandingan Liga Champions 2011 ini. Tanggal 14 September 2010 nanti akan digelar pembukaan Liga Champions 2011 yang dimeriahkan oleh laga perdana Twente Enschede vs Inter Milan.

Jadwal Liga Champions 2010 2011 UEFA

Liga Champions akan memasuki fase grup sedari 14 September 2010 mendatang ketika matchday 1 mulai dihelat. Saat ini, ke-32 tim peserta pun sudah bisa ancar-ancar memprediksi kansnya setelah undian dilakukan.

Putaran fase grup itu sendiri akan tuntas pada 8 Desember mendatang setelah matchday 6 tuntas dimainkan. Dari situ, para tim yang lolos akan jeda sesaat sebelum tampil lagi di fase knock-out mulai 15 Februari 2011.

Untuk tim-tim yang sukses melewati babak tersebut, tibalah mereka di babak perempatfinal yang akan mulai digelar pada 5 April 2011. Dari sini, empat tim terbaik akan sampai ke semifinal yang mulai dipanggungkan pada 26 April 2011.

Pada akhirnya, tibalah dua tim terbaik di partai final 28 Mei 2011 mendatang. Mereka akan beradu untuk jadi kampiun Eropa di stadion kebanggaan Inggris, Wembley.

Juaranya? Kita tunggu saja bersama-sama.

Jadwal Liga Champions 2010-2011:

*Matchday 1
14 September
Group A
Twente Enschede v Inter Milan
Werder Bremen v Tottenham Hotspur

Group B
Olympique Lyon v Schalke 04
Benfica v Hapoel Tel Aviv

Group C
Manchester United v Rangers
Bursaspor v Valencia


Group D
Barcelona v Panathinaikos
FC Copenhagen v Rubin Kazan

15 September
Group E
Bayern Munich v AS Roma
CFR Cluj v Basel

Group F
Olympique Marseille v Spartak Moscow
Zilina v Chelsea

Group G
Real Madrid v Ajax Amsterdam
AC Milan v Auxerre


Group H
Arsenal v Braga
Shakhtar Donetsk v Partizan Belgrade

*Matchday 2
28 September
Group E
Basel v Bayern Munich
AS Roma v CFR Cluj

Group F
Chelsea v Olympique Marseille
Spartak Moscow v Zilina

Group G
Auxerre v Real Madrid
Ajax v Milan

Group H
Partizan Belgrade v Arsenal
Braga v Shakhtar Donetsk

29 September
Group A
Tottenham Hotspur v Twente Enschede
Inter Milan v Werder Bremen

Group B
Hapoel Tel-Aviv v Olympique Lyon
Schalke 04 v Benfica

Group C
Valencia v Manchester United
Rangers v Bursaspor

Group D
Rubin Kazan v Barcelona
Panathinaikos v FC Copenhagen


*Matchday 3
19 Oktober
Group E
AS Roma v Basel
Bayern Munich v CFR Cluj

Group F
Spartak Moscow v Chelsea
Olympique Marseille v Zilina

Group G
Ajax Amsterdam v Auxerre
Real Madrid v AC Milan

Group H
Braga v Partizan Belgrade
Arsenal v Shakhtar Donetsk

20 Oktober
Group A
Inter Milan v Tottenham Hotspur
Twente Enschede v Werder Bremen

Group B
Schalke 04 v Hapoel Tel-Aviv
Olympique Lyon v Benfica

Group C
Rangers v Valencia
Manchester United v Bursaspor

Group D
Panathinaikos v Rubin Kazan
Barcelona FC v Copenhagen

*Matchday 4
2 November
Group A
Tottenham Hotspur v Inter Milan
Werder Bremen v Twente Enscede

Group B
Hapoel Tel-Aviv v Schalke 04
Benfica v Olympique Lyon

Group C
Valencia v Rangers
Bursaspor v Manchester United

Group D
Rubin Kazan v Panathinaikos
FC Copenhagen v Barcelona

3 November
Group E
Basel v AS Roma
CFR Cluj v Bayern Munich

Group F
Chelsea v Spartak Moskow
Zilina v Olympique Marseille

Group G
Auxerre v Ajax Amsterdam
AC Milan v Real Madrid

Group H
Partizan Belgrade v Braga
Shakhtar Donetsk v Arsenal

*Matchday 5
23 November
Group E
AS Roma v Bayern Munich
Basel v CFR Cluj

Group F
Spartak Moscow v Olympique Marseille
Chelsea v Zilina

Group G
Ajax Amsterdam v Real Madrid
Auxerre v AC Milan

Group H
Braga v Arsenal
Partizan Belgrade v Shakhtar Donetsk

24 November
Group A
Inter Milan v Twente Enschede
Tottenham Hotspur v Werder Bremen

Group B
Schalke v Olympique Lyon
Hapoel Tel-Aviv v Benfica

Group C
Rangers v Manchester United
Valencia v Bursaspor

Group D
Panathinaikos v Barcelona
Rubin Kazan v FC Copenhagen

*Matchday 6
7 Desember
Group A
Twente Enschede v Tottenham Hotspur
Werder Bremen v Inter Milan


Group B
Olympique Lyon v Hapoel Tel-Aviv
Benfica v Schalke 04

Group C
Manchester United v Valencia
Bursaspor v Rangers

Group D
Barcelona v Rubin Kazan
FC Copenhagen v Panathinaikos

8 Desember
Group E
Bayern Munich v Basel
CFR Cluj v AS Roma

Group F
Olympique Marseille v Chelsea
Zilina v Spartak Moscow

Group G
Real Madrid v Auxerre
AC Milan v Ajax Amsterdam

Group H
Arsenal v Partizan Belgrade
Shakhtar Donetsk v Braga

Babak knockout pertama:
Leg I: 15–16 & 22–23 Februari 2011
Leg II: 8–9 & 15–16 Maret 2011

Perempatfinal:
Leg I: 5–6 April 2011
Leg II: 12–13 April 2011


Semifinal:
Leg I: 26–27 April 2011
Leg II: 3–4 Mei 2011

Final – Wembley, London
28 Mei 2011
(Sumber: DetikSport)

diposting oleh : Berita Terbaru 2010 untuk health info and tips serta berita terkini dan berita bola yang merupakan versi bahasa indonesia dari trend news dan daily news dari pemilik blog introducing broker dan forex broker serta software forex yang memiliki toko online dan di beri nama online dog stores atau disebut juga dog stores sebagai penghasilan di internet lihat profile saya disini

toko buah merah